九届专门委员会工作机构和组成人员名单
发布时间:2021-03-25 03:02

  

  一、财务与资产管理委员会

  主  任:陈  刚

  副主任:于新卫  汪福强  颜  飞  于  靖

  委  员:毛国锋  安  民  马永刚  李鸣晗  朱  鹏  王艺钢

  

  二、奖惩与公平竞争委员会

  主  任:王  军

  副主任:于华忠  王  隽  于  凯  徐爱波  周青林  于  昊

  秦裕聚  禚科基

  委  员:邵守刚  孙  涛  刘占先  陈新章  吴清洲  张启鹏

  姜海燕  于  喆  张岩松  白异敏  王  钠  蒋春宁

  张彦峰  刘峰楠  陈  华  于  水  吴梦琪  杨从武

  朱敬良  赵清树  冷延平

  

  三、文化建设与宣传推广委员会

  主  任:孙运勇

  副主任:李晶鑫  李修超  黄永超  闫文刚  郭凡炬  曹  磊

  委  员:马学良  黄建波  秦建军  史  楠  张  庆  王洁茹

  刘胜帅  张霖夏  吴文琼  刘  建  李志奎  衣学义

  丁明强  程希瑜  刘福祥  张  妍  刘浩龙

  

  四、行业发展与国际化促进委员会

  主  任:黄海波

  副主任:江崇涛  高良臣  张美萍  高金军  孙继南  汪  泉

  邓  莉

  委  员:汪  通  孙绍娜  杨青云  郭丰利  成  焘  田  冰

  王同庆  高兴云  解筱莉  张亚伟  孙海艳  徐海梅

  金  玉  黄公存  姚文秀  王  环  刘  亮  李  琛

  马伟中  汤云青  马秀峰  杨  静  孟庆勋  刘洪海

  

  五、律师维权与参政议政委员会

  主  任:李秋航

  副主任:段  超  王  军  张晓飞  马国庆  杨  冰  尚素玉

  委  员:李日环  徐秋波  孙世强  韩德俊  孙文娟  于  霞

  李  洁  隋鹏飞  李  超  周小雯  曹兴群  杨珍妮

  朱红忠  王  勇  时  晓  吴  晶  于  峥  迟晓芳

  张宪立  贺炯人  杜春华  张政颖  薛  峰 

  

  六、女律师工作委员会

  主  任:张  莉

  副主任:葛  言  李文雪  宋杰英

  委  员:王瑞燕  王  璐  国茹锦  王  菁  杨巍灵  吕世萍

  刘  扬  冯瑞兰  江梦洁  沈心语  王  玮  高  媛

  代  峰  张丽丽  蓝园园  陈小芹  王翠云  张文杰

  

  七、教育培训与专业指导考核委员会

  主  任:张玉鹏

  副主任:韩  涛  张力军  殷启峰  侯继山  兰  芳  王明芝

  张翠英

  委  员:王安田  刘  晨  丁清春  齐  彪  李乐国  刘振强

  蔡顺香  徐永强  杨  帆  庄伟伟  杨  涛  窦泽成

  王  宁  梁永军  任  红  黄  瑞  陈  臣  江建建

  郭铁钧  杨均芳  王玉宝  韩  斌  李北平  孙  涛

  盛  雁  韩文良

  八、社会责任承担委员会

  主  任:孙  强

  副主任:云万林  楚  啸  苑庆明  牛红岩  邢妮妮

  委  员:刘泸生  史雪梅  葛殿茵  刘丙全  逄金生  王永宏

  张晓暄  郝美丽  孙冠英  刘晓慧  田  震  王均华

  王绍英  高思超  孙绍兵  刘文辉  王  倩  赵  毅

  纪  磊  姜宏辉  焦志伟  孙兴凯  王  靓  郭永军

  王  涛  王  敏  刘  娜

  

  九、会员服务委员会

  主  任:于  斌

  副主任:冯恩杰  田刘柱  杨  涛  刘向东  侯  亮  陈明秀

  委  员:孙东清  贾秋实  马春晓  朱之灏  顾晓峰  朱彦清

  陈成伟  韩  梅  刘  洋  赵  颀

  

  十、考核委员会

  主  任:郝天生

  副主任:孙书铭  孔  姣  王振宝  孙玉锋  王永久  隋  兵

  杨立杰

  委  员:乔爱军  唐宗队  刘志锐  王文涛  王  睿  朱丽娜

  李祥智  张秀玲  李  兵  王秀燕  郭立天  解洪广

  许方叔  史智慧  周海滨  匡建中  张风军  殷  海

  张  坤  刘宝纯  曲乔乔  袁忠良  马云利  孙  涛

  余  佳  潘鸿臣  王志梅  于  巧  孙为明  李大清

  

  十一、青年律师工作委员会

  主  任:李瑞庆

  副主任:王书瀚  李  涛  朱孟科  王仕清

  委  员:宋成宝  胡保刚  王晓杰  沈黎明  王  珅  来庆菊

  法  挺  谭  天  杨  翡  陈玉冰  马长孝  高  松

  姚  莹  隋  晓  王艳玲  王法公  夏巍鑫  尹宗尧

  刘介名  袁岫岩

  

  十二、律师执业纠纷调解委员会

  主  任:查  俭

  副主任:于  伟  任  辉  徐学习  李彦霞

  委  员:孙世强  刘  锐  杨子权  董  琦  徐印喜  王文静

  王增慧  庞  瑜  王晓莉  姜一林

  

  


最新发布
10
2020-10
领导机构
10
2020-10
青岛市律师协会秘书处
10
2020-10
山东省律师协会章程
10
2020-10
中华全国律师协会章程
10
2020-10
青岛市律师行业党委成员名单